вторник, 21 июня 2011 г.

Тайланд: общая информация о стране

Для Тайланда характерен тропический климат. Условно, год в Тайланде подразделяется на три период: жаркий-с мая по май, дождливый-с июня до сентября и прохладный-с октября до февраля. Лучше всего планировать свой отдых в Тайланде на период с декабря по март. В это время температура варьируется от 20 до 24 градусов. Отдых на побережье будет идеален с ноября до февраля.
Телефонный код Тайланда-66, номер телефона Российского посольства-(8-10-66-2) 234-98-24, 235-55-99.
Номер туристического отдела полиции-(062) 221-06, 221-10, и 16-99, скорой помощи-(062) 281-15-44, 281-11-99.



Общая информация
Тайланд расположен в юго-восточной части Азии. Его площадь составляет 514 000 кв.км., численность населения-примерно 70 млн.человек. Столицей страны является город Бангкок.
Государственным языком страны является тайский, помимо которого в Тайланде распространены английский, китайский и малайский.
Официальной денежной единицей страны является тайландский бат. Иностранную валюту можно ввозить в страну в неограниченных количествах, национальная же валюта может ввозиться в страну в количестве, не превышающем 2000 бат. Существует также лимит национальной валюты на вывоз, составляющий не более 5000 бат. Оплачивать товары и услуги в Тайланде можно только батами, другая валюта к оплате не принимается. Обменные пункты аэропортов предлагают самый невыгодный курс в стране. Местные банки работают 5 дней в неделю, кроме субботы и воскресенья, до 15.30.
5 декабря весь Тайланд празднует День Рождения Короля, который ярко выражает уважение жителей страны к своему королю. В новолуние, в ноябре Тайланд празднует, пожалуй, самый красивый в стране праздник-Лой Кратхонг. Ночью тайцы пускают по водной глади маленькие цветочные лодочки с зажженными свечками.
Тайцы улыбчивы, дружелюбны и открыты к общению. Однако, тайцы совершенно не признают разного рода прикасаний: похлопываний, поглаживаний, объятий, рукопожатий и т.д.
Отдых в Тайланде весьма доступен, при условии экономии один день проживания может обойтись только в 20 долларов, и даже при полноценном отдыхе один день может обойтись примерно в 40 долларов.Отели Тайланда, как и в любой стране, довольно разнообразны по своим категориям. Посмотреть описания отелей, почитать отзывы и оценить фотографии и цены, можно здесь.
История Тайланда
Первый тайский король был коронован в 1238 году, эта дата считается датой появления тайкого королевства. Последующие годы, вплоть до 1782-го не отличались для Тайланда ничем примечательным. Династии сменяли друг друга одна за другой, пока в 1782 году бирманцы не разгромили королевство, результатом чего стал существенный упадок страны. Свергнуть власть завоевателей и вернуть страну к жизни смог только король Рама I. Тогда же столица страницы была перенесена в Бангкок. Благодаря наследникам этого правителя Тайланд никогда не был в статусе колонии, чем весьма гордятся тайцы.
Инфраструктура Тайланда
Благодаря невероятной популярности Тайланд отличается идеально развитой туристической инфраструктурой. Здесь можно с легкостью найти практически все возможности для отдыха. Любители пляжного отдыха смогут найти здесь прекрасные условия, золотистый песок и чистейшую воду. Тем, кто предпочитает более активное времяпрепровождение, Тайланд может предложить экскурсии по сметным достопримечательностям, осмотр живописных мест страны, морские прогулки и т.п. Поклонники экстремального отдыха найдут в Тайланде возможности для дайвинга, подводной охоты, яхтинга, виндсерфинга и т.д. Однажды побывав в Тайланде вы уже не сможете отказать себе в удовольствии вернуться туда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий