понедельник, 13 июня 2011 г.

Дубай: общая информация о городе

Для Дубая характерен субтропический климат. Самая лучшая погода - в период с середины сентября до середины мая. В летние же месяцы температура воздуха может достигать 45 градусов. для зимнего периода времени могут пригодиться теплые вещи, потому как зимние вечера и ночи несколько прохладны.
Телефонный код Дубая +4, номер телефона генерального консульства-(4) 223-12-72.
Для вызова скорой помощи следует набрать номер 998 или 999, пожарной службы-997, полиции-999, аварийной водопровода-991.



Общая информация
Дубай находится на побережье Персидского залива. Он является административным центром эмирата с одноименным названием. Площадь города составляет чуть более 1100 кв.км., численность населения-около 2,3 млн.человек.
Несмотря на то, что официальным языком города является арабский, здесь часто можно услышать английскую речь, которая используется здесь для делового общения и даже русский язык, который получил некоторое распространение благодаря популярности города среди отечественных туристов.
В последние несколько лет Дубай стал очень привлекательным среди инвесторов всего мира, которые готовы вкладывать в его развитие огромные суммы. Именно по этой причине Дубай является современным городом, который сочетает в себе восточный дух и европейский комфорт.
Дубай может удивить своих гостей не только самыми высокими в мире небоскребами и удивительной конструкции зданиями, но и единственной во всем мире гостинице, имеющей 7 звезд.
В марте в Дубае проводится международный чемпионат по гольфу, который притягивает сюда огромное количество поклонников этого вида спорта. Ежегодные скачки и верблюжьи бега с огромными призовыми фондами также притягивают сюда тысячи туристов. В феврале гости города могут посетить открытый чемпионат по большому теннису.
Нельзя сказать, что отдых в Дубае является недорогим, однако, он вполне доступен.
Историческая информация
Поселок Дубай был основан еще в 830 году. несколько столетий это была просто достаточно большая деревня. Рост торгового значения поселения Дубай относится к периоду средневековья. Еще в недалеком 1910 году Дубай был крошечным портовым городом, численность населения которого не превышала и 10 000 человек. Случившиеся с городом перемены связаны с обнаружением в 1966 году месторождений нефти. Всего 30 лет назад Дубай не мог похвастаться даже собственным полноценным аэропортом. В городе был лишь небольшой аэродром, способный принимать только 12 рейсов в месяц.
Современный Дубай- яркий пример того, как грамотное управление способствует интенсивному процветанию
Инфраструктура
Неудивительно, что одновременно со стремительным развитием и ростом города совершенствовалась и его инфраструктура. Проживание в комфортных гостиницах может сопровождаться походом по музеям, прогулкой на водном такси или даже на полноценной шхуне, на которой к тому же устраиваются традиционные вечерни пикники. Впечатлений добавит и джип-сафири, совмещенное с шашлыками в гостях бедуинов. Разнообразные водные вилы спорта-дайвинг, серфинг, рыбалка, подводная охота, виндсерфинг и т.д.- это только малая часть того, что может предложить вам Дубай.


Найти и забронировать отель, гостиницу или хостел в Дубае ( подробные описания, фото и отзывы о каждом отеле)

2 комментария:

  1. Дубай - это прежде всего страна рекордов, по строительству, богатству, туризму, итд

    ОтветитьУдалить
  2. полностью согласна, чего только стоят архитектурные проекты это города, небоскребы например - башня халифа- 828 м.!))

    ОтветитьУдалить