среда, 27 апреля 2011 г.

Что такое клубы гостеприимства или как сократить расходы на путешествие

Самостоятельным путешественникам непременно стоит знать о таком явлении, как клубы гостеприимства. Такие клубы представляют собой сайты, на которых регистрируются люди со всего мира, предлагающие свое жилье, и рассчитывающие на аналогичные предложения от других пользователей сервиса. То есть, это не просто социальная сеть. Это многофункциональный сервис для общения, поиска попутчиков, знакомства с разными странами и людьми и, главное, серьезной экономии на путешествии.
Говоря о пользователях таких сайтов, стоит отметить, что их условно можно разделить на серферов и хостеров. Первые – ездят в гости, вторые –приглашают. Серферов можно разделить на: 1)тех, кто в силу материальных затруднений предпочитает использовать бесплатное жилье, 2) тех, кто может позволить себе отель, но делает этого в поисках интересных знакомств, друзей и возможности увидеть страну «изнутри», 3) тех, кто не ищет жилье, рассчитывая на новые знакомства, возможности совместных экскурсий и прогулок, 4) тех, кто просто желает бесплатно покататься по миру, не планируя отвечать взаимностью и хотя бы деликатностью и всячески досаждающих остальным пользователям ресурса.
Хостеров можно разделить на: 1) тех, кто приглашает всех, потому что очень добрые, 2) тех, кто приглашает согласно определенным критериям, 3) тех, кто приглашает из-за личной выгоды, 4) тех, кто не приглашает, но может организовать экскурсию, встретиться и пообщаться.


Полный текст статьи здесь - http://tur-katalog.ru/?p=399

Комментариев нет:

Отправить комментарий